2018年专业技术职务聘任结果公示

发布时间:2019-01-21浏览次数:10

      经学校教师高级专业技术资格评审委员会评审通过,以下人员拟聘任相应高、中级职务,现公示如下:



  
教师及实验系列:

  一、聘任教授职务人员名单

  文学院:杨旭辉、张蕾

  传媒学院:杜志红

  社会学院:黄泰

  政治与公共管理学院:郭世平、沈承诚、张晨、付奇、桑明旭

  教育学院:张阳、王一涛

  东吴商学院:储昭昉、王要玉

  王健法学院:庞凌、张利民

  外国语学院:黄芝、钱激扬、毛眺源

  数学科学学院:王志国

  物理科学与技术学院:元冰、赵承良、周丽萍、陈垂针、许彬

  光电科学与工程学院:ZHAO QING CHUN、李念强

  能源学院:金超、曲群婷

  材料与化学化工学部:谌宁、程茹、于谦、周祎

  功能纳米与软物质研究院:程建军、程涛、汪超、张亮

  计算机科学与技术学院:洪宇、黄河、钱龙华、王进、CHARLES LING

  电子信息学院:黄鹤、姜敏

  机电工程学院:刘会聪、张友军、张庭

  纺织与服装工程学院:LI RUOXIN

  轨道交通学院:唐强

  体育学院:蔡赓、罗丽、陶玉流、朱国生

  艺术学院:陈铮、戴家峰、卢朗

  医学部基础医学与生物科学学院:陈溪萍、凌去非、宋学宏、胡蕴菲、罗智璞

  医学部放射医学与防护学院:陈秋、焦旸、孙巧、杨巍、畅磊、高明远、

 
               苗庆庆          

  医学部公共卫生学院:李新莉、潘臣炜、许锬、左辉

  医学部药学院:刘峰、郑龙太、季兴跃、刘密、刘艳丽

  医学部实验动物中心:孙茂民

  医学部第一临床医学院:李锐、李勇刚、秦磊、杨孝军、周亚峰、朱虹、

             朱晓黎、朱新国

  医学部第二临床医学院:曹勇军、陈勇兵、杜鸿、薛波新

  医学部儿科临床医学院:朱雪萍

  唐仲英血液学研究中心:赵昀、邓巍

  医学部第三临床医学院:邢伟

  附属瑞华医院:侯瑞兴

  二、聘任研究员职务人员名单

  材料与化学化工学部:张文华

  医学部第一临床医学院:施勤

  三、聘任实验系列教授职务人员名单

  医学部基础医学与生物科学学院:徐岚

  四、聘任副教授职务人员名单

  文学院:陈昌强、姜晓、杨黎黎

  传媒学院:华昊、曹洵、周舒燕

  社会学院:高俊宽、刘素素   

  政治与公共管理学院:梅晚霞、朱喜群、张潮

  教育学院:付亦宁、王爱君、余庆、张功亮

  东吴商学院:车通、薛华勇

  王健法学院:吴俊、朱明新                                                

  外国语学院:黄洁、季小军、刘娟

  金螳螂建筑学院:陈培阳、王利芬、叶露

  数学科学学院:王奎

  物理科学与技术学院:韩琴

  光电科学与工程学院:曹冰、李朝明、叶燕、张桂菊、王长擂

  能源学院:张静宇

  材料与化学化工学部:苏艳丽、徐敏敏、张英

  功能纳米与软物质研究院:李绍娟、王雪东、马艳芸

  计算机科学与技术学院:周经亚

  电子信息学院:石霏、吴晨健

  机电工程学院:赵栋、钟博文、迟文政

  沙钢钢铁学院:李鹏、夏志新

  纺织与服装工程学院:胡建臣、王立川

  轨道交通学院:成明、刘维、石娟娟、王翔、吴兵、吴澄、杨勇、赵威风        

  体育学院:钱志强、邱林、熊瑛子、杨敢峰     

  艺术学院:邵靖、杨文丹

  音乐学院:唐荣

  医学部基础医学与生物科学学院:陈玉华、葛彦、季成、李文杰、刘珺、许静、杨娅、

                 余水长、张大庆、钟英斌、朱永进      

  医学部放射医学与防护学院:何伟伟、李明、刘敏、裴海龙、屈卫卫、 刘宁昂

  医学部公共卫生学院:蔡晓明、莫兴波、尹洁云、朱虹   

  医学部药学院:陆叶、孙雄华

  医学部护理学院:胡化刚

  医学部第一临床医学院:陈军、戴慧、干旻峰、高凌、郭凌川、黄晨蓉、蒋东、

             刘滔、穆传勇、沈梅芬、田利、王俊、王振欣、吴江、

             奚沁华、徐耑、杨小华、叶明、张德庆、赵欣、周乃慧、

             朱春荣

  医学部第二临床医学院:卜曙旸、蔡武、古小松、季江、李柳炳、

             余道江、赵奎、周祥

  医学部儿科临床医学院:阐玉英、陈正荣、黄莉、盛茂、王谦、

             肖佩芳、严向明

  生物医学研究院:冯婷婷、龚方苑、王克振

  医学部第三临床医学院:丁文鸽、史伟峰、吴俊、薛冬、杨玲、朱滨

  五、聘任副研究员职务人员名单

  数学科学学院:毛仁荣

  光电科学与工程学院:陈新华、黄文彬、刘艳花

  能源学院:钱涛

  材料与化学化工学部:Timothy Vernon Kirk、陈礼平

  功能纳米与软物质研究院:文震、冯良珠、王后禹

  电子信息学院:李喆

  医学部基础医学与生物科学学院:秦明德、严文颖

  医学部放射医学与防护学院:代星、李庆

  医学部公共卫生学院:武龙飞

  医学部第一临床医学院:江淼

  骨科研究所:林潇

  神经科学研究所:夏淑婷

  剑桥-苏大基因组资源中心:周飞

  六、聘任实验系列副教授职务人员名单

  艺术学院:王岩

  七、聘任高级实验师职务人员名单

  分析测试中心:方魏、刘朋、余磊、张峰

  工程训练中心:李强伟

  教育学院:疏德明

  物理科学与技术学院:翁雨燕

  医学部放射医学与防护学院:吴艳

  医学部药学院:陈燕、陈重

  医学部实验动物中心:王禹斌

  医学部实验中心:方菁嶷、万建美

  八、聘任实验系列副研究员职务人员名单

  纺织与服装工程学院:祁宁

  医学部基础医学与生物科学学院:雷哲

  医学部药学院:曹碧茵

  唐仲英血液学研究中心:阳艾珍、杨剑峰、张秀艳

  骨科研究所:朱彩虹

  九、聘任讲师职务人员名单

  海外教育学院:郭博菡

  外国语学院:冯程程、彭斌、彭硕

  金螳螂建筑学院:黄璐

  光电科学与工程学院:陈宇恒、秦琳玲

  体育学院:方雅婷

  艺术学院:刘雅婷、王恒、吴莹莹、席璐

  医学部第一临床医学院:陈玲、杜宣、樊宝瑞、高晗清、李广斌、李磊、李烨、

             刘洋、陆紫微、罗保根、毛一群、王琳、夏婷婷、徐妍婷、

             叶爱华、张文朋、张艳兵、郑燕

  医学部第二临床医学院:韩奔宏、蒋堪秋、李文全、任杰、汪东兴、王冰莹、吴伟、

             吴燕妮、信玉昌、徐瑾、袁利群、张淑英、张应子、朱蓉英

  医学部儿科临床医学院:方建峰、王勇强、印春花、袁泉文、张郦君

                      张莉、周雪梅、祝振华

  医学部第三临床医学院:顾敏、黄丽、季蕾、蒋颖、商晓军、时俊宇、汤美、王莉、

             王晓晔、翁亚娟、杨玉花、周海霞、周文杰、庄耘

  附属张家港医院:戴轶、焦念方、缪健荣、缪志明、钱晓波、石春艳、宋锦程、

          吴晓、肖芳、肖宇霞、徐芳、薛亚岗、张秋蓉、张艳、赵磊、

          朱敏锋

  附属常熟医院:曹东来、柴建农、戴建军、邓新、顾惠芳、韩冷、金梅芳、柯国秀、

         刘璇、刘艳云、卢涛声、苗春菊、裴泂、钱建清、宋晓枫、苏静芳、

         奚秋萍、许春阳、叶宏伟、鱼瑛、张军、张敏、朱晓研、朱莹雯

  附属口腔医院:陈婷、宋志芸、熊正慧

  附属广济医院:巢丽红、孔凡贞、袁颖、张广亚

  附属无锡九院:沈小芳

  十、聘任实验师职务人员名单

  传媒学院:陈羿霖、冯冰清

  教育学院:刘晓乐 

  东吴商学院:陈炜 

  金螳螂建筑学院:陈驰

  计算机科学与技术学院:任毅、张倩

  沙钢钢铁学院:李洪玮

  纺织与服装工程学院:史彩云

  轨道交通学院:冯建光

  医学部放射医学与防护学院:陈兰花

  医学部实验动物中心:王艳   

  唐仲英血液学研究中心:王学祥 

  骨科研究所:马艳霞   

  心血管病研究所:张瑜

  十一、聘任实验系列助理研究员职务人员名单

  功能纳米与软物质研究院:申学礼         

  医学部放射医学与防护学院:封琼、盛道鹏

  唐仲英血液学研究中心:孟梅

  骨科研究所:付雪杰   

  神经科学研究所:侯晓鸥

  心血管病研究所:陈月秋、李晶晶   

  转化医学研究院:曹丽娟

  剑桥-苏大基因组资源中心:向利洁、叶颖、张洁



  教育管理研究系列

  一、聘任研究员职务人员名单

  学生工作部(处):孙庆民

  科学技术研究部:郁秋亚

  艺术学院:顾德学

  二、聘任副研究员职务人员名单

  党委宣传部:钟静

  团委:孙磊

  机关党工委:高玮玮

  人力资源处:张骏

  继续教育处:鲍小娟

  国际合作交流处:朱苏静

  博物馆:叶晨

  实验材料与设备管理中心:陈洪霞

  文学院:钱继云

  政治与公共管理学院:骆聘三

  纳米科学技术学院:洪晔

  计算机科学与技术学院:俞莉莹

  艺术学院:李旸

  苏州大学医学中心:杨志卿

  三、聘任助理研究员职务人员名单

  校长办公室:冯朋 

  党委组织部:夷臻 

  党委宣传部:尹喆 

  人力资源处:何雯 

  财务处:王弩   

  研究生院:胡玮

  科学技术研究部:葛辰

  保卫部(处):石锋、问泽民

  后勤管理处:任凤然、张梦思

  物理科学与技术学院:张宇航

  材料与化学化工学部:蔡琪   

  纺织与服装工程学院:吴菲非

  体育学院:孙掌印 

  医学部:潘燕燕

  医学部公共卫生学院:朱行星

  中国特色城镇化研究中心:张婷婷   



  学生思想政治教育系列

  一、 聘任副教授职务人员名单

  人武部:李瑾

  金螳螂建筑学院:陈国凤

  沙钢钢铁学院:孔川

  医学部:黎春虹

  文正学院:宋丹

  应用技术学院:李恩秀

  二、 聘任讲师职务人员名单

  文学院:季鹏飞

  政治与公共管理学院:董筱文

  教育学院:张旻蕊

  轨道交通学院:梁畅

  医学部:邓杰琼

  对上述人员的职务聘任,如有异议,请于本公示发布后7个工作日内向人力资源处反映(联系邮箱:shiziban@suda.edu.cn)。

  反映情况和问题必须实事求是,客观公正。反映人必须提供真实姓名、联系电话,以示负责。学校人力资源处对反映人和反映情况将严格保密,并对反映的情况和问题进行认真调查核实。对有关调查结果向反映人进行反馈。



人力资源处
2019-01-21