2020年专业技术职务聘任结果公示

发布时间:2020-09-01浏览次数:9771

  经学校教师高级专业技术资格评审委员会评审通过,以下人员拟聘任相应高、中级职务,现公示如下:

教师系列:

聘任教授职务人员名单

文学院:高永奇、邵雯艳

传媒学院:陈一

社会学院:徐芳

政治与公共管理学院:朱光磊

马克思主义学院:宋德孝

教育学院:廖渝、秦炜炜

东吴商学院:蒋丽、刘亮、张斌

王健法学院:李杨

外国语学院:张乃禹

金螳螂建筑学院:雷诚

数学科学学院:卢丹诚、周圣高

能源学院:陈威、孙迎辉

物理科学与技术学院:田维、徐震宇、徐亚东

光电科学与工程学院:乔文、叶燕

材料与化学化工学部:崔超华、曾润生、傅楠、李伟峰

功能纳米与软物质研究院:王璐、徐来、张海明

计算机科学与技术学院:段湘煜、李直旭、许佳捷

电子信息学院:陈俊

机电工程学院:匡绍龙、李相鹏、李晓旭、王永光

沙钢钢铁学院:伍凌、王晓南

纺织与服装工程学院:卢业虎、眭建华

轨道交通学院:孙玉娥、郑建颖

医学部基础医学与生物科学学院:黄茉莉、姜岩、赵李祥

医学部放射医学与防护学院:崔凤梅、刘志勇、王畅

医学部公共卫生学院:张垒、张绍艳

医学部药学院:贵春山、何慧、贾佳、刘艳丽、王洪枫、王义鹏

医学部第一临床医学院:陈成、陈罡、黄海雯、惠品晶、汪小华、

魏明刚、薛胜利、郭强

医学部第二临床医学院:王培吉、严军、张弘

医学部儿科临床医学院:郭万亮、严永东

苏州大学附属传染病医院:吴妹英

聘任研究员职务人员名单

光电科学与工程学院:周小红

机电工程学院:王凤霞

聘任副教授职务人员名单

文学院:管贤强、秦烨、朱钦运

传媒学院:徐蒙、许静波

社会学院:丁义珏、傅亮、高丽华、邹桂香

政治与公共管理学院:李红霞

马克思主义学院:张晓、李瑾

教育学院:金国、杨帆

东吴商学院:陈荣莹、彭向、沈怡、许秀

王健法学院:石肖雪、王俊

外国语学院:王静、朱京、黄婷、金芳、冷洁、罗虹、陶滢、

王德春、岳爱萍、周明亚

金螳螂建筑学院:王彪、徐俊丽、袁惠燕、张靓

数学科学学院:白占强、顾怡、秦聪

能源学院:俞卫刚

物理科学与技术学院:陈航燕、张健敏

光电科学与工程学院:黄敏、魏巍、肖仲喆、延英、张程

功能纳米与软物质研究院:徐建龙

计算机科学与技术学院:房俊华、权丽君、王邦军、王中卿

机电工程学院:李文利、王刚、张克栋

沙钢钢铁学院:侯栋

纺织与服装工程学院:洪岩、刘帅、魏真真、张涛

轨道交通学院:俄文娟、樊明迪、杨昌锦

体育学院:杨青、张庆

艺术学院:赵智峰

医学部基础医学与生物科学学院:仇灏、王祖峰、肖飞、严文颖、

杨晓勤、张晔

医学部公共卫生学院:蒋菲、武婧、仲崇科

医学部药学院:田盛、朱益

苏州大学造血干细胞移植研究所:马守宝

苏州大学生物医学研究院:胡林、谢枫、傅煜轩

剑桥-苏大基因组资源中心:刘志玮

医学部第一临床医学院:陈少慕、贺明庆、李满意、李智、刘凌、刘跃均、马晶晶、皮斌、沈芳荣、史金辉、宋艳辉、孙朋、王娟、王月菊、邬青、杨晶、杨鹏、杨新静、尤万春、臧晋、张宇祯、周海侠、朱默、朱若夫、常新

医学部第二临床医学院:范建林、方晨、黄江、黄韵、李洁、凌卓彦、马麒、蒲汪旸、桑永华、石际俊、熊康平、许立军、叶振宇、俞蕴莉、张鹏、张霞、朱宝松、朱江涛、王敏、施晓松

医学部儿科临床医学院:曹岚、陈婷、范丽萍、李巍、孙凌、王杭州、王梅

苏州大学附属第三医院:陈杰、段云飞、高红艳、顾文栋、贾方、李欢、刘志伟、邱慧、王草叶、杨敏、张爱梁、周华、周军

苏州大学附属张家港医院:宋宇

苏州大学附属瑞华医院:巨积辉

苏州大学附属传染病医院:唐佩军、胥萍

聘任副研究员职务人员名单

数学科学学院:汪馨

光电科学与工程学院:方宗豹、周建康

材料与化学化工学部:邵琪、王蕾

电子信息学院:李泳成

医学部放射医学与防护学院:陈龙、崇羽、张朵、郑会珍

聘任讲师职务人员名单

体育学院:丁莹、吴贝丽、奚启超、尹梦婉、朱扬涛

艺术学院:丁澄、金佳祺、徐茜、周孟圆

金螳螂建筑学院:袁静

艺术教育中心:金豆豆

医学部第一临床医学院:边诣聪、陈澄、陈科、陈思文、程付伟、刁珊珊、冯宇、高欣、高媛、顾洁、郭燕、胡晓清、黄适存、金辉、李晨、刘伟、马晶晶、潘良彬、潘艳平、钱菊、钱丽娟、钱玉兰、秦琼、邱峰、苏楠、孙洁、孙婧悦、孙艳、王超、王虹、王怡青、肖坤庭、肖艳辉、徐丽、杨亚雯、杨翼、于迪、于芳芳、虞竹雯、张涵君、张晶晶、张新梅、周丽君、周莉莉、周颖异

医学部第二临床医学院:陈斌、陈磊、陈炜博、杜建斌、李国伟、李娟、娄慧、彭巍、秦建忠、盛敏峰、唐红梅、王才善、王优优、徐丽明、杨博、张小琴、朱民高、朱心怡

医学部儿科临床医学院:陈娇、陈庆会、丁莹、黄赛虎、江文婷、孔令军、黎璇、李琴、卢春玉、王静、夏红亮、向永军、肖潇、谢安慰、姚文英、虞景、张晓青

苏州大学附属第三医院:陈彦、程栋、程贵、葛灵、胡勇、刘佳、马文明、马一博、羌伟光、邱敏、王益民、薛春燕、张大川、张俊、赵璐、周佳雁、邹红军

苏州大学附属张家港医院:曹雷、岳聪、张亚兵、周海英、周亮

苏州大学附属常熟医院:李倩、陆卫光、俞隼、郑晨

苏州大学附属太仓医院:陈智华、高叶、康涛、陆晔、马秋萍、聂锦山、颜士兰、杨静、张红、张玲玲、周锦桃

苏州大学附属口腔医院:韩光政、许玉婷

苏州大学附属传染病医院:李晶晶

实验系列:

聘任教授职务人员名单

艺术学院:王岩

聘任研究员职务人员名单

医学部放射医学与防护学院:徐加英

聘任高级实验师职务人员名单

分析测试中心:闫春辉

传媒学院:程粟、于莉莉

物理科学与技术学院:吴茂成

沙钢钢铁学院:吕凡

苏州大学骨科研究所:张文

苏州大学神经科学研究所:王芬

苏州大学生物医学研究院:胡静平

聘任副研究员职务人员名单

分析测试中心:朱惠芳

轨道交通学院:谢门喜

医学部基础医学与生物科学学院:胡佳、仲兆民

苏州大学唐仲英血液学研究中心:周田甜

聘任实验师职务人员名单

金螳螂建筑学院:王杰思

能源学院:王丹、张丽亚

光电科学与工程学院:王伟

材料与化学化工学部:张晨杰

功能纳米与软物质研究院:甘牡丹、俞佳

纺织与服装工程学院:魏兴

艺术学院:王天民

医学部实验动物中心:陈枉枉、潘明明

医学部生物医学研究院:陈楠楠

剑桥-苏大基因组资源中心:束慧

聘任助理研究员职务人员名单

医学部心血管病研究所:韩兴龙

剑桥-苏大基因组资源中心:刘青青

学生思想政治教育系列:

聘任副教授职务人员名单

东吴商学院:丁良超

外国语学院:胡海峰

聘任讲师职务人员名单

马克思主义学院:金鑫

东吴商学院:沈炜策

物理科学与技术学院:郭永坤

材料与化学化工学部:鲍清、曹文雯

机电工程学院:陈恺

纺织与服装工程学院:孙晓旭

艺术学院:贾扬娣

医学部:黄静、姜颖鹏

医学部公共卫生学院:陈玲

教育管理研究系列:

聘任研究员职务人员名单

科学技术研究部:糜志雄

聘任副研究员职务人员名单

党委宣传部:姚臻

团委:刘春雷

机关党工委:夏凤军

教务部:李振

保卫(部)处:陈晓刚

后勤管理处:王云杰

政治与公共管理学院:徐美华

东吴商学院:程萍

数学科学学院:翟惠生

机电工程学院:金子祺

艺术学院:林鸿

医学部药学院:金雪明

苏州大学生物医学研究院:李艳

聘任助理研究员职务人员名单

校长办公室:陈希、陈伊欢、王帅、张璐

财务处:黄嘉成

教务部:沈晓卫、徐骏、周荃

学生工作部(处):罗丙蕊

研究生院:杨牧

科学技术研究部:陈智、史宇、王龙

继续教育处:李洁

国际合作交流处:王潇潇

保卫部(处):光健、刘春雨、朱培培

后勤管理处:王斯亮

采购与招投标管理中心:张仰齐

社会学院:宗琦

物理科学与技术学院:周航

材料与化学化工学部:沈斯超

纳米科学技术学院:吴思聪、杨娟

医学部心血管病研究所:赵越

对上述人员的职务聘任,如有异议,请于本公示发布后7个工作日内向人力资源处反映(联系邮箱:shiziban@suda.edu.cn)。

反映情况和问题必须实事求是,客观公正。反映人必须提供真实姓名、联系电话,以示负责。学校人力资源处对反映人和反映情况将严格保密,并对反映的情况和问题进行认真调查核实。对有关调查结果向反映人进行反馈。

人力资源处

2020-09-01