序号

姓名

单位

资助年份

备注

1

陈林森

物理与光电·能源学部

2002

  

2

秦正红

医学部药学院

2005

  

3

徐世清

医学部基础医学与生物科学学院

2005

  

4

王加俊

电子信息学院

2006

  

5

陈林森

物理与光电·能源学部

2006

  

6

姚建林

材料与化学化工学部

2006

  

7

张慧灵

医学部药学院

2006

  

8

夏超明

医学部基础医学与生物科学学院

2006

  

9

左保齐

纺织与服装工程学院

2006

  

10

张学农

医学部药学院

2007

  

11

梁国正

材料与化学化工学部

2008

  

12

严 

材料与化学化工学部

2008

  

13

王剑文

医学部药学院

2008

  

14

韩悦

附属第一医院

2008

  

15

王钦华

物理与光电·能源学部

2008

  

16

顾嫒娟

材料与化学化工学部

2009

  

17

贡成良

医学部基础医学与生物科学学院

2009

  

18

朱 

医学部基础医学与生物科学学院

2009

  

19

冯志华

机电工程学院

2009

  

20

王明湘

电子信息学院

2010

  

21

陈 

机电工程学院

2010

  

22

李兵

医学部基础医学与生物科学学院

2010

  

23

蔡春芳

医学部基础医学与生物科学学院

2010

  

24

周翊峰

医学部基础医学与生物科学学院

2011

  

25

刘全

计算机科学与技术学院

2011

  

26

陈琛

机电工程学院

2011

  

27

李亚红

材料与化学化工学部

2011

  

28

徐艳辉

物理与光电·能源学部

2011

  

29

陈新建

电子信息学院

2012

  

30

彭长四

物理与光电·能源学部

2012

  

31

何吉欢

纺织与服装工程学院

2012

  

32

王建南

纺织与服装工程学院

2012

  

33

杨 磊

骨科研究所

2013

  

34

沈纲祥

电子信息学院

2013

  

35

张 民

计算机科学与技术学院

2013

  

36

朱忠奎

城市轨道交通学院

2013

  

37

何 耀

功能纳米与软物质研究院

2013

  

38

邹贵付

物理科学与技术学院 能源学院

2013

  

39

何苏丹

唐仲英血液学研究中心

2014

  

40

张书奎

计算机科学与技术学院

2014

  

41

唐建新

功能纳米与软物质研究院

2014

  

42

刘 通

神经科学研究所

2015

  

43

赛吉拉夫

骨科研究所

2015

  

44

李 斌

骨科研究所

2015

  

45

张晓宏

功能纳米与软物质研究院

2015

  

46

黄玉辉

唐仲英血液学研究中心

2015

  

47

苏 雄

医学部基础医学与生物科学学院

2015

  

48

张惠敏

生物医学研究院

2015

  

49

熊德意

计算机科学与技术学院

2015

  

50

刘耀波

神经科学研究所

2016

  

51

龙家杰

纺织与服装工程学院

2016

  

52

赖跃坤

纺织与服装工程学院

2016

  

53

邢铁玲

纺织与服装工程学院

2016

  

54

李 亮

物理与光电·能源学部

2016

  

55

黄小青

材料与化学化工学部

2016

  

56

Joel.Moser

物理与光电·能源学部

2016

  

57

邓 昭

物理与光电·能源学部

2016

  

58

彭 扬

物理与光电·能源学部

2016

  

59

李艳青

功能纳米与软物质研究院

2016

  

60

赵 宇

功能纳米与软物质研究院

2016

  

61

史海斌

医学部放射医学与防护学院

2016

  

62

陈华兵

医学部药学院

2016

  

63

郑 慧

生物医学研究院

2016

  

64

揭建胜

功能纳米与软物质研究院

2016

  

65

杨 林

唐仲英血液学研究中心

2016

创新团队

66

陶金

医学部基础医学与生物科学学院

2017

  

67

王雪峰

医学部基础医学与生物科学学院

2017

  

68

冯岩

物理与光电 能源学部

2017

  

69

李彦光

功能纳米与软物质研究院

2017

  

70

张秀娟

功能纳米与软物质研究院

2017

  

71

何乐

功能纳米与软物质研究院

2017

  

72

孙宝全

功能纳米与软物质研究院

2017

  

73

徐来

功能纳米与软物质研究院

2017

  

74

杨增杰

医学部药学院

2017

  

75

张真庆

医学部药学院

2017

  

76

王殳凹

放射医学与防护学院

2017

  

77

李桢

放射医学与防护学院

2017

  

78

张莉

计算机科学与技术学院

2017

  

79

张召

计算机科学与技术学院

2017

  

80

曹聪

神经科学研究所

2017

  

81

周芳芳

生物医学研究院

2017

  

82

徐岚

纺织与服装工程学院

2017

  

83

李杨欣

心血管病研究所

2017

创新团队

84

康振辉

功能纳米与软物质研究院

2017

创新团队

85

严锋

材料与化学化工学部

2017

创新团队