序号

培养类别

姓名

单位

时间

1

科技创新团队

陈林森

物理与光电·能源学部

2006

2

科技创新团队

郎建平

材料与化学化工学部

2008

3

科技创新团队

熊思东

生物医学研究院

2010

4

科技创新团队

张克勤

现代丝绸国家工程实验室

2012

5

科技创新团队

张晓宏

功能纳米与软物质研究院

2014

6

科技创新团队

高雷

物理与光电·能源学部

2016

7

优秀教学团队

张莉

外国语学院

2017

8

优秀学科带头人

唐天驷

附属第一医院

1995

9

优秀学科带头人

沈琪

材料与化学化工学部

1997

10

优秀学科带头人

杨海坤

王健法学院

1999

11

优秀学科带头人

钱培德

计算机科学与技术学院

1999

12

优秀学科带头人

张学光

医学部基础医学与生物科学学院

2000

13

优秀学科带头人

阮长耿

血液研究所

2000

14

中青年学术带头人

张学光

医学部基础医学与生物科学学院

1996

15

中青年学术带头人

朱士群

物理与光电·能源学部

1996

16

中青年学术带头人

董启榕

附属第二医院

1996

17

中青年学术带头人

钱海鑫

附属第一医院

1996

18

中青年学术带头人

臧知非

社会学院

1998

19

中青年学术带头人

朱秀林

材料与化学化工学部

1998

20

中青年学术带头人

童建

医学部公共卫生学院

1998

21

中青年学术带头人

刘春风

附属第二医院

1998

22

中青年学术带头人

王尧

文学院

2000

23

中青年学术带头人

路建美

材料与化学化工学部

2000

24

中青年学术带头人

汪健

附属儿童医院

2000

25

中青年学术带头人

钱振明

政治与公共管理学院

2000

26

中青年学术带头人

陈宇岳

纺织与服装工程学院

2002

27

中青年学术带头人

吕强

计算机科学与技术学院

2002

28

中青年学术带头人

黄学贤

王健法学院

2002

29

中青年学术带头人

高雷

物理与光电·能源学部

2002

30

中青年学术带头人

杨向军

附属第一医院

2002

31

中青年学术带头人

郎建平

材料与化学化工学部

2004

32

中青年学术带头人

李明忠

纺织与服装工程学院

2004

33

中青年学术带头人

胡玉鸿

王健法学院

2004

34

中青年学术带头人

沈明荣

物理与光电·能源学部

2004

35

中青年学术带头人

唐人成

纺织与服装工程学院

2006

36

中青年学术带头人

赵增耀

东吴商学院

2006

37

中青年学术带头人

周毅

社会学院

2006

38

中青年学术带头人

傅菊芬

应用技术学院

2006

39

中青年学术带头人

顾嫒娟

材料与化学化工学部

2008

40

中青年学术带头人

李亚红

材料与化学化工学部

2008

41

中青年学术带头人

张照余

社会学院

2008

42

中青年学术带头人

朱巧明

计算机科学与技术学院

2008

43

中青年学术带头人

张洪涛

医学部基础医学与生物科学学院

2008

44

中青年学术带头人

田芝健

政治与公共管理学院

2008

45

中青年学术带头人

岳兴业

数学科学学院

2010

46

中青年学术带头人

吴雪梅

物理与光电·能源学部

2010

47

中青年学术带头人

樊建席

计算机科学与技术学院

2010

48

中青年学术带头人

陈 廷

纺织与服装工程学院

2010

49

中青年学术带头人

沈 能

东吴商学院

2012

50

中青年学术带头人

宋言奇

社会学院

2012

51

中青年学术带头人

李 龙

体育学院

2012

52

中青年学术带头人

汪卫东

文学院

2012

53

中青年学术带头人

曾一果

凤凰传媒学院

2012

54

中青年学术带头人

吴 磊

艺术学院

2012

55

中青年学术带头人

汝长海

机电工程学院

2012

56

中青年学术带头人

吕 强

现代丝绸国家工程实验室

2012

57

中青年学术带头人

姚英明

材料与化学化工学部

2012

58

中青年学术带头人

华道本

医学部放射医学与防护学院

2012

59

中青年学术带头人

徐庆锋

材料与化学化工学部

2014

60

中青年学术带头人

王 俊

东吴商学院

2014

61

中青年学术带头人

邢铁玲

纺织与服装工程学院

2014

62

中青年学术带头人

钟宝江

计算机科学与技术学院

2014

63

中青年学术带头人

方新军

王健法学院

2014

64

中青年学术带头人

雎 胜

物理与光电·能源学部

2014

65

中青年学术带头人

周晓中

附属第二医院

2014

66

中青年学术带头人

秦立强

医学部公共卫生学院

2014

67

中青年学术带头人

叶继红

政治与公共管理学院

2014

68

中青年学术带头人

钱叶六

王健法学院

2016

69

中青年学术带头人

杨彩梅

外国语学院

2016

70

中青年学术带头人

朱建刚

文学院

2016

71

中青年学术带头人

李艳青

功能纳米与软物质研究院

2016

72

中青年学术带头人

万小兵

材料与化学化工学部

2016

73

中青年学术带头人

国宏伟

沙钢钢铁学院

2016

74

中青年学术带头人

王振华

机电工程学院

2016

75

中青年学术带头人

李寿山

计算机科学与技术学院

2016

76

中青年学术带头人

陶 金

医学部基础医学与生物科学学院

2016

77

中青年学术带头人

王耘

文学院

2017

78

中青年学术带头人

钟胜奎

沙钢钢铁学院

2017

79

中青年学术带头人

李炳宗

医学部第二临床医学院

2017

80

优秀青年骨干教师

陈国强

纺织与服装工程学院

1992

81

优秀青年骨干教师

钱海鑫

临床医学研究院

1992

82

优秀青年骨干教师

贡成良

医学部基础医学与生物科学学院

1992

83

优秀青年骨干教师

徐世清

医学部基础医学与生物科学学院

1992

84

优秀青年骨干教师

樊琳

机电工程学院

1994

85

优秀青年骨干教师

朱巧明

计算机科学与技术学院

1994

86

优秀青年骨干教师

周川

教育学院

1994

87

优秀青年骨干教师

万解秋

东吴商学院

1994

88

优秀青年骨干教师

唐忠明

数学科学学院

1994

89

优秀青年骨干教师

朱秀林

材料与化学化工学部

1994

90

优秀青年骨干教师

陈林森

物理与光电·能源学部

1994

91

优秀青年骨干教师

刘春风

附属第二医院

1994

92

优秀青年骨干教师

杨惠林

附属第一医院

1994

93

优秀青年骨干教师

贡成良

医学部基础医学与生物科学学院

1994

94

优秀青年骨干教师

夏超明

医学部基础医学与生物科学学院

1994

95

优秀青年骨干教师

徐海鸥

艺术学院,

1994

96

优秀青年骨干教师

陈宇岳

纺织与服装工程学院

1996

97

优秀青年骨干教师

赵建平

纺织与服装工程学院

1996

98

优秀青年骨干教师

臧知非

社会学院

1996

99

优秀青年骨干教师

钱定边

数学科学学院

1996

100

优秀青年骨干教师

汤哲声

文学院

1996

101

优秀青年骨干教师

路建美

材料与化学化工学部

1996

102

优秀青年骨干教师

刘春风

附属第二医院

1996

103

优秀青年骨干教师

吴爱勤

附属第一医院

1996

104

优秀青年骨干教师

杨惠林

附属第一医院

1996

105

优秀青年骨干教师

黄瑞

医学部基础医学与生物科学学院

1996

106

优秀青年骨干教师

许星

艺术学院

1996

107

优秀青年骨干教师

邹建平

材料与化学化工学部

1998

108

优秀青年骨干教师

杨季文

计算机科学与技术学院

1998

109

优秀青年骨干教师

尹艳秋

教育学院

1998

110

优秀青年骨干教师

沈玉良

数学科学学院

1998

111

优秀青年骨干教师

余王辉

数学科学学院

1998

112

优秀青年骨干教师

方建兴

物理与光电·能源学部

1998

113

优秀青年骨干教师

田野

附属第二医院

1998

114

优秀青年骨干教师

杨惠林

附属第一医院

1998

115

优秀青年骨干教师

汪健

附属儿童医院

1998

116

优秀青年骨干教师

谢梅林

医学部药学院

1998

117

优秀青年骨干教师

袁牧

艺术学院

1998

118

优秀青年骨干教师

李明忠

纺织与服装工程学院

2002

119

优秀青年骨干教师

薛誉华

东吴商学院

2002

120

优秀青年骨干教师

周毅

社会学院

2002

121

优秀青年骨干教师

曹永罗

数学科学学院

2002

122

优秀青年骨干教师

胡玉鸿

王健法学院

2002

123

优秀青年骨干教师

陈龙

凤凰传媒学院

2002

124

优秀青年骨干教师

李晓忠

附属儿童医院

2002

125

优秀青年骨干教师

张慧灵

医学部药学院

2002

126

优秀青年骨干教师

郑军伟

物理与光电·能源学部

2004

127

优秀青年骨干教师

刘学观

电子信息学院

2004

128

优秀青年骨干教师

潘志娟

纺织与服装工程学院

2004

129

优秀青年骨干教师

张广泉

计算机科学与技术学院

2004

130

优秀青年骨干教师

顾建平

东吴商学院

2004

131

优秀青年骨干教师

秦文新

数学科学学院

2004

132

优秀青年骨干教师

周安平

王健法学院

2004

133

优秀青年骨干教师

许晨

物理与光电·能源学部

2004

134

优秀青年骨干教师

凌去非

医学部基础医学与生物科学学院

2004

135

优秀青年骨干教师

张洪涛

医学部基础医学与生物科学学院

2004

136

优秀青年骨干教师

茅彩萍

医学部药学院

2004

137

优秀青年骨干教师

李战雄

纺织与服装工程学院

2006

138

优秀青年骨干教师

姚建民

计算机科学与技术学院

2006

139

优秀青年骨干教师

叶继红

社会学院

2006

140

优秀青年骨干教师

杜志红

凤凰传媒学院

2006

141

优秀青年骨干教师

孙华

物理与光电·能源学部

2006

142

优秀青年骨干教师

陶陆阳

医学部基础医学与生物科学学院

2006

143

优秀青年骨干教师

刘咏清

应用技术学院

2006

144

优秀青年骨干教师

姚英明

材料与化学化工学部

2008

145

优秀青年骨干教师

冯成志

教育学院

2008

146

优秀青年骨干教师

宋言奇

社会学院

2008

147

优秀青年骨干教师

陈进华

政治与公共管理学院

2008

148

优秀青年骨干教师

季利均

数学科学学院

2008

149

优秀青年骨干教师

陆培荣

附属第一医院

2008

150

优秀青年骨干教师

王雪峰

医学部基础医学与生物科学学院

2008

151

优秀青年骨干教师

秦立强

医学部公共卫生学院

2008

152

优秀青年骨干教师

庄友刚

政治与公共管理学院

2010

153

优秀青年骨干教师

马德峰

社会学院

2010

154

优秀青年骨干教师

王 俊

东吴商学院

2010

155

优秀青年骨干教师

史恩慧

数学科学学院

2010

156

优秀青年骨干教师

李培峰

计算机科学与技术学院

2010

157

优秀青年骨干教师

朱忠奎

城市轨道交通学院

2010

158

优秀青年骨干教师

吴淑燕

医学部基础医学与生物科学学院

2010

159

优秀青年骨干教师

居颂光

医学部基础医学与生物科学学院

2010

160

优秀青年骨干教师

段锦云

教育学院

2012

161

优秀青年骨干教师

张 晨

政治与公共管理学院

2012

162

优秀青年骨干教师

刘 磊

王健法学院

2012

163

优秀青年骨干教师

张 莉

计算机科学与技术学院

2012

164

优秀青年骨干教师

唐 煜

数学科学学院

2012

165

优秀青年骨干教师

周丽萍

物理与光电·能源学部

2012

166

优秀青年骨干教师

盛 瑞

医学部药学院

2012

167

优秀青年骨干教师

高玉振

医学部基础医学与生物科学学院

2012

168

优秀青年骨干教师

张正彪

材料与化学化工学部

2014

169

优秀青年骨干教师

洪 宇

计算机科学与技术学院

2014

170

优秀青年骨干教师

王 青

社会学院

2014

171

优秀青年骨干教师

赵承良

物理与光电·能源学部

2014

172

优秀青年骨干教师

卫功元

医学部基础医学与生物科学院

2014

173

优秀青年骨干教师

黄建洪

政治与公共管理学院

2014

174

优秀青年骨干教师

许小亮

王健法学院

2016

175

优秀青年骨干教师

权小锋

东吴商学院

2016

176

优秀青年骨干教师

黄鸿山

社会学院

2016

177

优秀青年骨干教师

张秀娟

功能纳米与软物质研究院

2016

178

优秀青年骨干教师

刘长剑

数学科学学院

2016

179

优秀青年骨干教师

黄 鹤

电子信息学院

2016

180

优秀青年骨干教师

张 熠

医学部药学院

2016

181

优秀青年骨干教师

程雪阳

王健法学院

2017

182

优秀青年骨干教师

王飞

物理与光电·能源学部

2017

183

优秀青年骨干教师

张召

计算机科学与技术学院

2017