第一层次培养对象

单位

认定年份

1

张晓宏

功能纳米与软物质研究院

2016

2

陈林森

物理与光电·能源学部

2013

3

杨惠林

附属第一医院

2013

4

孙立宁

机电工程学院、机器人与微系统研究中心

2011

5

沈 琪

材料与化学化工学部

1997






第二层次培养对象

单位

认定年份

1

刘 庄

功能纳米与软物质研究院

2016

2

李 亮

物理与光电·能源学部

2016

3

邹贵付

物理与光电·能源学部

2016

4

王殳凹

放射医学与防护学院

2016

5

钟志远

材料与化学化工学部

2016

6

何 耀

功能纳米与软物质研究院

2016

7

康振辉

功能纳米与软物质研究院

2016

8

曹永罗

数学科学学院

2016

9

张泽新

物理与光电•能源学部

2016

10

李彦光

功能纳米与软物质研究院

2016

11

严 锋

材料与化学化工学部

2016

12

李建明

医学部基础医学与生物科学学院

2016

13

方新军

王健法学院

2016

14

曹永罗

数学科学学院

2013

15

陈红

材料与化学化工学部

2013

16

钟志远

材料与化学化工学部

2013

17

王晗

医学部基础医学与生物科学学院

2013

18

胡玉鸿

王健法学院

2013

19

刘庄

功能纳米与软物质研究院

2011

20

郎建平

材料与化学化工学部

2011

21

赵增耀

东吴商学院

2011

22

熊思东

生物医学研究院

2011

23

张克勤

现代丝绸国家工程实验室

2011

24

陈林森

物理与光电·能源学部

2011

25

高晓明

医学部基础医学与生物科学学院

2011

26

陈亮

附属第一医院

2011

27

郎建平

材料与化学化工学部

2008

28

梁国正

材料与化学化工学部

2008

29

路建美

材料与化学化工学院

2007

30

陈林森

物理与光电·能源学部

2007

31

万解秋

东吴商学院

2003

32

刘春风

附属第二医院

2003

33

周 川

教育学院

2002

34

朱秀林

材料与化学化工学部

2002

35

陈林森

物理与光电·能源学部

2002

36

兰 青

附属第二医院

2002

37

万解秋

东吴商学院

1998

38

周 川

教育学院

1997

39

朱栋霖

文学院

1997

40

张学光

医学部基础医学与生物科学学院

1997

41

朱士群

物理与光电·能源学部

1997






第三层次培养对象

单位

认定年份

1

黄启兵

教育学院

2016

2

陶玉流

体育学院

2016

3

曾一果

凤凰传媒学院

2016

4

江 牧

艺术学院

2016

5

王 耘

文学院

2016

6

杨 恺

物理与光电·能源学部

2016

7

黄小青

材料与化学化工学部

2016

8

曾小庆

材料与化学化工学部

2016

9

季利均

数学科学学院

2016

10

揭建胜

功能纳米与软物质研究院

2016

11

唐建新

功能纳米与软物质研究院

2016

12

熊德意

计算机科学与技术学院

2016

13

沈纲祥

电子信息学院

2016

14

何苏丹

唐仲英血液学研究中心

2016

15

刘耀波

神经科学研究所

2016

16

李 斌

骨科研究所

2016

17

马 楠

材料与化学化工学部

2013

18

杨永刚

材料与化学化工学部

2013

19

严 锋

材料与化学化工学部

2013

20

康振辉

功能纳米与软物质研究院

2013

21

孙宝全

功能纳米与软物质研究院

2013

22

何 耀

功能纳米与软物质研究院

2013

23

马万里

功能纳米与软物质研究院

2013

24

刘 全

计算机科学与技术学院

2013

25

季利均

数学科学学院

2013

26

王腊宝

外国语学院

2013

27

李孝峰

物理与光电·能源学部

2013

28

李建明

医学部基础医学与生物科学学院

2013

29

陶 金

医学部基础医学与生物科学学院

2013

30

许国强

医学部药学院

2013

31

李亚红

材料与化学化工学部

2011

32

孙旭辉

功能纳米与软物质研究院

2011

33

唐建新

功能纳米与软物质研究院

2011

34

李有勇

功能纳米与软物质研究院

2011

35

陈廷

纺织与服装工程学院

2011

36

尹斌

唐仲英血液学研究中心

2011

37

张洪涛

医学部基础医学与生物科学学院

2011

38

毛新良

医学部药学院

2011

39

乔春华

医学部药学院

2011

40

沈玉良

数学科学学院

2011

41

曹永罗

数学科学学院

2011

42

高雷

物理与光电·能源学部

2011

43

陈立国

机电工程学院

2011

44

王明湘

电子信息学院

2011

45

周国栋

计算机科学与技术学院

2011

46

李亚红

材料与化学化工学部

2009

47

王钦华

物理与光电·能源学部

2009

48

张洪涛

医学部基础医学与生物科学学院

2009

49

郎建平

材料与化学化工学部

2007

50

史达清

材料与化学化工学部

2007

51

陈宇岳

纺织与服装工程学院

2007

52

冯志华

机电工程学院

2007

53

李凡长

计算机科学与技术学院

2007

54

唐忠明

数学科学学院

2007

55

朱巧明

计算机科学与技术学院

2007

56

王卫平

社会学院

2007

57

叶继红

社会学院

2007

58

曹永罗

数学科学学院

2007

59

胡亚球

王健法学院

2007

60

胡玉鸿

王健法学院

2007

61

陈 龙

凤凰传媒学院

2007

62

王建军

文学院

2007

63

高 雷

物理与光电·能源学部

2007

64

夏超明

医学部基础医学与生物科学学院

2007

65

李晓强

附属第二医院

2007

66

刘增礼

附属第二医院

2007

67

田 野

附属第二医院

2007

68

贡成良

医学部基础医学与生物科学学院

2007

69

徐世清

医学部基础医学与生物科学学院

2007

70

王剑文

医学部药学院

2007

71

张学农

医学部药学院

2007

72

钱振明

政治与公共管理学院

2007

73

金成昌

物理与光电·能源学部

2007

74

邹建平

材料与化学化工学部

2004

75

田 野

附属第二医院

2004

76

徐世清

医学部基础医学与生物科学学院

2004

77

钱振明

政治与公共管理学院

2004

78

陈宇岳

纺织与服装工程学院

2003

79

朱巧明

计算机科学与技术学院

2003

80

王卫平

社会学院

2003

81

徐又佳

附属第二医院

2003

82

郎建平

材料与化学化工学部

2002

83

李亚东

材料与化学化工学院

2002

84

李凡长

计算机科学与技术学院

2002

85

唐忠明

数学科学学院

2002

86

李宗诚

东吴商学院

2002

87

臧知非

社会学院

2002

88

张宏成

体育学院

2002

89

艾永明

王健法学院

2002

90

李晓明

王健法学院

2002

91

马亚中

文学院

2002

92

王 尧

文学院

2002

93

邢春根

附属第二医院

2002

94

贡成良

医学部基础医学与生物科学学院

2002

95

黄 瑞

医学部基础医学与生物科学学院

2002

96

夏超明

医学部基础医学与生物科学学院

2002

97

谢梅林

医学部药学院

2002

98

邹建平

材料与化学化工学部

1999

99

田 野

附属第二医院

1999

100

夏春林

医学部基础医学与生物科学学院

1999

101

陈宇岳

纺织与服装工程学院

1998

102

朱巧明

计算机科学与技术学院

1998

103

刘春风

附属第二医院

1998

104

李亚东

材料与化学化工学部

1997

105

唐忠明

数学科学学院

1997

106

臧知非

社会学院

1997

107

王家宏

体育学院

1997

108

张宏成

体育学院

1997

109

艾永明

王健法学院

1997

110

陈立虎

王健法学院

1997

111

马亚中

文学院

1997

112

汤哲声

文学院

1997

113

朱秀林

材料与化学化工学部

1997

114

陈林森

物理与光电·能源学部

1997

115

童 建

医学部放射医学与公共卫生学院

1997

116

董启榕

附属第二医院

1997

117

兰 青

附属第二医院

1997

118

邢春根

附属第二医院

1997

119

贡成良

医学部基础医学与生物科学学院

1997

120

顾宗江

医学部基础医学与生物科学学院

1997

121

黄 瑞

医学部基础医学与生物科学学院

1997

122

夏超明

医学部基础医学与生物科学学院

1997

123

方世南

政治与公共管理学院

1997