序号

聘请单位

姓 名

1

凤凰传媒学院

姚喜双

2

教育学院

任方方

3

金螳螂建筑学院

刘少瑜

4

金螳螂建筑学院

李勇

5

物理与光电·能源学部

赤阪健

6

物理与光电·能源学部

戚亚冰

7

物理与光电·能源学部

彭海波

8

物理与光电·能源学部

Loh Kian Ping

9

物理与光电·能源学部

董国材

10

物理与光电·能源学部

Alicja Bachmatiuk

11

材料与化学化工学部

江雷

12

材料与化学化工学部

Hekmuth Mohwald

13

材料与化学化工学部

Benu P.Adhikari

14

材料与化学化工学部

Cordelia Selomulya

15

材料与化学化工学部

Harvinder Sidhu

16

材料与化学化工学部

Meng Wai Woo

17

材料与化学化工学部

Romain Jeantet

18

材料与化学化工学部

Sakamon Devahastin

19

材料与化学化工学部

Luis Echegoyen

20

材料与化学化工学部

Jimmy MAYS

21

材料与化学化工学部

吴鹏

22

功能纳米与软物质研究院

段镶锋

23

功能纳米与软物质研究院

黄昱

24

功能纳米与软物质研究院

李振声(香港)

25

功能纳米与软物质研究院

张文军(香港)

26

功能纳米与软物质研究院

陶冶(加拿大)

27

功能纳米与软物质研究院

Hisao Ishii(石井久夫)

28

功能纳米与软物质研究院

Satonshi Kera(解良聪)

29

功能纳米与软物质研究院

周崇武

30

功能纳米与软物质研究院

Mats Fahlman

31

功能纳米与软物质研究院

侯廷军

32

功能纳米与软物质研究院

殷亚东

33

功能纳米与软物质研究院

Yang Song(宋旸)

34

功能纳米与软物质研究院

Jun Lu

35

计算机科学与技术学院

俞青

36

计算机科学与技术学院

John E.Hopcroft

37

计算机科学与技术学院

陈雷

38

计算机科学与技术学院

黄兹

39

计算机科学与技术学院

李建平

40

电子信息学院

李硕

41

机电工程学院

吴忠俊

42

机电工程学院

孙东

43

沙钢钢铁学院

周国辉

44

沙钢钢铁学院

周国治

45

沙钢钢铁学院

齐涛

46

沙钢钢铁学院

月桥文孝

47

沙钢钢铁学院

刘俭

48

沙钢钢铁学院

王福明

49

沙钢钢铁学院

朱苗勇

50

沙钢钢铁学院

刘相华

51

轨道交通学院

陈清焰

52

轨道交通学院

高晓旸

53

体育学院

郭家骅

54

体育学院

凡红

55

体育学院

邱桌英

56

体育学院

高继胜

57

艺术学院

杨明义

58

艺术学院

杭鸣时

59

艺术学院

丁绍光

60

音乐学院

魏正启

61

音乐学院

沈西蒂

62

医学部

卢坤平

63

医学部

周小珍

64

医学部基础医学与生物科学学院

Soong Tuck Wah

65

医学部基础医学与生物科学学院

Jian Hong

66

医学部基础医学与生物科学学院

Samuel Klein

67

医学部基础医学与生物科学学院

Jun-Feng Wang

68

医学部基础医学与生物科学学院

于振坤

69

医学部基础医学与生物科学学院

刘立明

70

医学部基础医学与生物科学学院

李振军

71

医学部基础医学与生物科学学院

周立新

72

医学部基础医学与生物科学学院

Mann Fung

73

医学部基础医学与生物科学学院

贾延凯

74

医学部基础医学与生物科学学院

Xianlin Han(韩贤林)

75

医学部基础医学与生物科学学院

顾伟

76

医学部放射医学与防护学院

Jungsook Clara Wren

77

医学部放射医学与防护学院

汪小琳

78

医学部放射医学与防护学院

吴宜灿

79

医学部放射医学与防护学院

姚毅

80

医学部放射医学与防护学院

陈志成

81

医学部放射医学与防护学院

徐志红

82

医学部放射医学与防护学院

Yan Chen

83

医学部放射医学与防护学院

武承嗣

84

医学部放射医学与防护学院

崔星

85

医学部放射医学与防护学院

李春生

86

医学部放射医学与防护学院

李健健

87

医学部放射医学与防护学院

Albrecht-Schmitt

88

医学部放射医学与防护学院

Isao Tanihata

89

医学部放射医学与防护学院

Francis A. Cucinotta

90

医学部放射医学与防护学院

Guenther Reitz

91

医学部放射医学与防护学院

刘森林

92

医学部放射医学与防护学院

夏芬

93

医学部公共卫生学院

高光

94

医学部药学院

Herbert Y.Meltzer

95

医学部药学院

喻爱民

96

医学部药学院

Ikhlas A. Khan

97

医学部药学院

村上正裕

98

医学部药学院

李凡珍

99

医学部药学院

李兴崇

100

医学部护理学院

吴瑛

101

医学部护理学院

Pamela Sue Hinds

102

医学部护理学院

李选

103

医学部护理学院

刘华平

104

医学部护理学院

王济川

105

医学部护理学院

李小寒

106

医学部护理学院

李红玉

107

医学部护理学院

陆虹

108

医学部护理学院

尤黎明

109

医学部护理学院

孙宏玉

110

医学部护理学院

徐桂华

111

医学部护理学院

章雅青

112

医学部护理学院

Joyce J. Fitzpatrick

113

医学部护理学院

黄金月

114

医学部护理学院

邱艳芬

115

医学部护理学院

安力彬

116

医学部护理学院

陈胡安琪

117

医学部护理学院

洪兰

118

医学部护理学院

李红

119

医学部护理学院

李小妹

120

医学部护理学院

杨静珍

121

医学部护理学院

赵生秀

122

医学部护理学院

汪国成

123

医学部护理学院

Masataka Kawai

124

医学部护理学院

周郁秋

125

医学部护理学院

林征

126

医学部护理学院

蒋琪霞

127

医学部护理学院

韩琳

128

医学部护理学院

程瑜

129

唐仲英血液学研究中心

Paul Schimmel

130

唐仲英血液学研究中心

Robert Z.Orlowski

131

唐仲英血液学研究中心

Yukio Ozaki

132

唐仲英血液学研究中心

Lawrence F.Brass

133

唐仲英血液学研究中心

Dong-Er Zhang

134

唐仲英血液学研究中心

Heyu Ni

135

骨科研究所

钦逸仙

136

骨科研究所

Thomas_J._Webster

137

生物医学研究院

郑彪

138

神经科学研究所

邓文斌

139

神经科学研究所

申勇

140

医学部心血管病研究所

杨黄恬

141

转化医学研究院

Michel William Jeffrey Sadelain

142

苏州大学附属第一医院

陈忠平

143

苏州大学附属第一医院

李晓楠

144

苏州大学附属第一医院

杨伟廉

145

苏州大学附属第一医院

Kieran J.Murphy

146

苏州大学附属第一医院

Shiliang Sun

147

苏州大学附属第一医院

Weiping Wang

148

苏州大学附属第一医院

Joe G.N Skip Garcia

149

苏州大学附属第一医院

Norbert-Claude GORIN

150

苏州大学附属第一医院

金一平

151

苏州大学附属第一医院

詹楚生

152

苏州大学附属第一医院

周一红

153

苏州大学附属第一医院

邓忠彬

154

苏州大学附属第一医院

程建国

155

苏州大学附属第一医院

董海东

156

苏州大学附属第一医院

杨晓明

157

苏州大学附属第一医院

周斌华

158

苏州大学附属第一医院

Justin Hsuan

159

苏州大学附属第二医院

Peter S.A.Glass

160

苏州大学附属第二医院

克莱蒙·克劳德·阿布